МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Курица с грушей – прекрасный дуэт

18:33:00

Рецепты каких-то основных блюд появляются у меня в блоге куда реже сладостей и выпечки. Но время от времени меня тянет выложить и что-то из обыденного. История этого невероятно быстрого блюда небольшая, но своя: в конце осени папа принес мне очень большое количество зимних груш – таких маленьких, очень сладких и терпких. И именно по причине последней характеристики кушать их не слишком приятно, зато в готовку – самое то: придают естественную сладость блюду, дают приятную карамелизацию, сохраняя форму и не разваливась. Это и привело к мысли о том, что хорошо бы с ними курицу приготовить, ведь как раз это мясо знаменито тем, что прекрасно сочетается со сладкими ингредиентами.



И вот к чему я с этими совими грушами? Сегодня утром, проснувшись, увидела, что земля покрыта слоем небольшого, но снега. Это после того, как уже было и +15, и когда находишься уже на стадии “прячу все зимнее подальше”, да еще и с моей нелюбовью к морозам. Когда уже та весна, а?

Ингредиенты:


1 куриное филе
2-3 зимних груши
1 луковица
1 з.чеснока
30 гр сухого вермута или 60 гр белого вина
пара веточек тимьяна
1 ст. л. меда
10 гр сливочного масла


Куриное филе нарезать полосками и быстро обжарить на сливочном масле на доволньо сильном огне, чтобы быстро получиться румяную корочку. После этого добавить мелко нарубленную луковицу и чеснок, готовить еще в течение минуты. Затем влить в сковороду вермут, добавить тимьян. Выпарить алкоголь, после чего добавить нарезанные дольками груши, мед, соль перец. Потряхивая сковороду, чтобы соус равномерно обволакивал все ингредиенты, готовить на небольшом огне еще минуты 3. Соус должен получиться густым, но не выпарится вовсе, а груши сохранят свою форму.



Это блюдо готовлю не в первый раз – мне оно пришлось по душе. 

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test