МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Клубничные радости: напитки

22:56:00

В прошлом году у меня была пара-тройка подборок рецептов с участием, пожалуй, моей любимой ягоды – клубники. И так как на улице погода ужасная /у природы нет плохой погоды/ не слишком летняя, себя нужно как-нибудь развлекать, а поэтому сегодня – 4 напитка из клубники, в том числе и согревающий.



Клубничные напитки, согласитесь, – вообще отдельная тема для разговора: начиная от простых милкшейков и утренних смузи, и совсем не заканчивая культовым сочетанием шампанского с клубникой. Что говорить: эта ягода прекрасна, и все тут!


 

Напиток 1: зефирный смузи с клубникой




100 гр клубники
100 мл молока
1 зефирина (не для сладкоежек – половинка)
0,5-1 ч. л. пшеничных отрубей
немного ванильного экстракта


Продукты рассчитаны на 1 порцию. Все ингредиенты смешать в блендере до полной однородности. Клубника и молоко должны быть охлажденными.


 

 

Напиток 2: клубничная сангрия


Этот рецепт хорошо выручает, когда клубника уже отходит, и как-то уже вроде бы ее и наелся, и она лежит такая в холодильнике, грустит… Заранее нужно будет почистить клубнику и засыпать ее сахаром – как для приготовления варенья. Ягоды должны пустить сок.

350-400 мл красного сухого вина
300 мл газировки (или тоника)
150-200 гр клубники
80 гр сахара
2 ароматных сочных персика
половинка апельсина
лед


Клубнику очистить, засыпать сахаром и оставить на ночь в холодильнике, чтобы ягоды пустили сок, а сахар разошелся.

В кувшин для сангрии отправить клубнику вместе с соком, добавить нарезанный апельсин и персики. Залить все вином и дать постоять в холодильнике пару часов, чтобы настоялось.

Добавить в кувшин лед и залить все газировкой.


 

 

Напиток 3: клубнично-персиковый коктейль Yara


Очень мне нравится сочетание клубники персиков в напитках! А в прошлом году привезли бутылку приятной травяной испанской настойки Yara, которая классно обогащает вкус напитка. Заменить можно, пожалуй, вермутом



350 мл тоника (именно тоника, с горчинкой)
100 мл настойки на травах (или вермута)
100-150 гр клубники
3 спелых сочных персика
лед


Клубнику измельчить в пюре, протереть его через сито. Разложить по бокалам. Сверху уложить нарезанные персики и залить травяной настойкой.

Разложить по бокалам лед, а в самую последнюю очередь влить тоник.  


 

 

Напиток 4: согревающий. Клубничное какао


Собственно, по поводу этого напитка говорить даже и нечего: он просто создан для таких вот прохладных летних дней.

200 мл молока
1 ч. л. какао-порошка
50-70 гр клубники
сахар по вкусу
ваниль, перец чили, немного корицы


Клубнику измельчить в блендере, протереть через сито. Клубничное пюре отправить в бокал.

Сварить какао из порошка, добавив сахар и специи. Влить горячее какао в клубничное пюре, перемешать, и подавать.




На фото ниже – ароматные клубничные чипсы. Ссылка

 

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test