МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Творожное суфле и фруктовый компот-соус

20:56:00



Этот рецепт случился спонтанно, отчего и прелесть его такая же – делается все нехлопотно, а для соуса придутся кстати любые имеющиеся фрукты-ягоды (в том числе и заморозка). В данном случае у меня нежное сочетание нектарина и черники.


Творожное суфле:

Энергетическая ценность готового блюда на 100 г, ккал 244
Белки, г 12,7
Жиры, г 10
Углеводы, г 25

100 г творога (9%)
20 мл молока
10 г манной крупы
40 г сахара
1 яйцо
сливочное масло для смазывания форм

Духовку разогрейте до 200°, а маленькие керамические формочки смажьте сливочным маслом (из этого количества у меня 2 штуки по 150 мл).
В молоко всыпьте манку и оставьте на 20 минут. Затем Смешайте эту массу с творогом, желтком и половиной сахара и пробейте блендером.
Белок взбейте до пивной пенки, а затем введите сахар, продолжая взбивать до мягких пик. Белок при этом комнатной температуры – стандартно. Иначе долго придется взбивать до растворения сахара, ага.
Аккуратно вмешать взбитый белок в творожную массу и разложить по формочкам. Выпекать около 20 минут, не открывая духовку.
За это время шустро приготовить соус-компот.



Фруктовый соус-компот

Энергетическая ценность готового блюда, на 100 г, ккал 181
Белки, г 0,8
Жиры, г 4,3
Углеводы, г 26,1

10 г сливочного масла
1 ст. л сахара
1 нектарин
щедрая горсть черники или смородины
3 ст. л ягодного ликера

Растопите в сотейнике масло, добавьте сахар и отправьте туда нарезанный пластинами нектарин и ягоды. Влейте ликер и подержите на огне пару минут, пока все не объединится, соки не смешаются и слегка не загустеют.
Суфле подавайте сразу после приготовления, так как даже самое легкое, оно всегда оседает довольно быстро после приготовления, а особенно творожное. Но оно будет очень нежным, сочным, пористым, и соус очень хорошо с этой пористостью задружится!

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test