МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Тофу-сырники

20:25:00



Как вы знаете, я не вегетарианка. А тофу в моей голове раньше был неизменным спутником именно приверженцев такого образа жизни. Так вот, я не вегетарианка, но я всегда ЗА любые пищевые разнообразия. Мне интересно пробовать новые продукты. Первое знакомство с тофу, признаюсь, было очень холодным, я подумала: “И это все?” Но, как и со многими не очень яркими продуктами в принципе, его нужно распробовать. Я была прилежной и настойчивой, а поэтому сегодня рада поделиться с вами интересным и очень достойным рецептом тофников. Тофники… Нет, все же вариант “тофу-сырники” мне нравится больше. Итак, давайте готовить тофу-сырники!

Я готовлю тофу-сырники без сахара с добавлением фиников – вы можете использовать сахар, мед, или тот подсластитель, который вам нравится. Кроме того, их можно запросто сделать постным блюдом, заменив яйцо, скажем, пюре из банана или другим привычным для этого дела ингредиентом.



Сырники из тофу

Энергетическая ценность готового блюда на 1 шт., ккал 61
Белки, г 3,5
Жиры, г 2,7
Углеводы, г 5,8
Выход: 17 штук


500 г тофу

2 яйца

6 шт. иранских фиников (мягкие, без сиропа)

цедра 1 лимона

2 ст. л. крахмала (без горки)

1 ст. л. кокосовой муки (тоже без горки…)

масло гхи для обжаривания (грамм 10 на всю партию, просто слегка смазывать сковороду при помощи кисти)

В блендер отправляйте тофу, яйца, финики и цедру. Если у вас финики какие-то другие, суше, то залейте их предварительно минут на 15-20 кипятком для размягчения. Измельчите до максимальной однородности.
Добавьте в основу из тофу крахмал и кокосовую муку. Сформируйте из “теста” сырники и обжаривайте на среднем огне до румяного цвета, смазывая сковороду маслом. Я формирую сырники при помощи ложки для мороженого – очень удобно, одинаковый размер на выходе.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test