МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Заварная творожная пасха. ВИДЕО

20:22:00



Каждый год к Пасхе я пеку куличи. Я всегда очень любила этот процесс. И только в этом году я впервые приготовила более простую, а многими даже более любимую творожную пасху. И вот так я решила дать отдохнуть традиционным сдобным куличам, и уделить внимание творожным. Сегодня я хочу поделиться с вами первым, довольно универсальным рецептом (их будет два).

В моей семье творожные пасхи никогда не готовили. Не знаю, почему так, ведь все мы прекрасно относимся к творогу. И вот когда я начала выбирать рецепт из огромезнейшего количества существующих, чтобы с него начать знакомство с этим замечательным праздничным яством, я выделила для себя 5 типов:
- просто творожная масса с разнообразными добавками, никак не обрабатываемая термически, которая держит форму за счет сливок/масла;

- похожая на предыдущую пасха, но в нее дополнительно вводится желатин;

- пасха, в которую вводятся термически обработанные яйца, то бишь крем англез;

- пасха из творога и дополнительных ингредиентов, которые смешиваются и затем завариваются;

- заварная пасха, в состав которой творог не входит, готовится на основе молока с добавлением сметаны (в процессе заваривания и происходит створаживание, так что она творожная все равно).

В сегодняшнем рецепте покажу заварную пасху с творогом, и этот рецепт мне очень понравился… Знаете, чем? А тем, что он прекрасен как в варианте в добавлением сахара, так и в варианте без сахара! В его состав входит изюм, который дает очень деликатный сладкий вкус. Более того, он еще и цвет ей придает – вы ведь наверняка подумали, что на фото пасха шоколадная, правда? Ан-нет!



Прежде чем перейти к рецепту, напомню вам о тех видео с рецептами куличей, которые есть в блоге, плюс двух глазурях, которые мне особенно нравятся.


Друзья, если рецепты в формате видео вам особенно по душе, то хочу обратить внимание на свой обновленный канал на YouTube – сейчас я активно работаю над выпуском видео, и именно на этом канале они будут появляться 1-2 раза в неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.


Видео



Пасха из творога: текстовая версия рецепта

Энергетическая ценность готового блюда на 1 порц., ккал
с сахаром/без сахара
670/521
Белки, г 22/22
Жиры, г 41/41
Углеводы, г 49/12

Выход: 4 порции


400 г творога 9% жирности

150 г сахара

1 яйцо

1 желток

100 г сливочного масла

60 г греческого йогурта (10% жирности)

50 г темного изюма

50 г грецких орехов

20 г темного рома

В чашу блендера отправьте творог и промытый, замоченный на полчаса в горячей воде изюм – так он станет мягче и лучше измельчится.
Измельчите массу до пастообразного состояния.
Растопите в микроволновке или же на плите сливочное масло. Влейте масло к творогу и прокрутите массу до равномерного распределения масла.
Добавьте к смеси яйцо и желток, йогурт, а также влейте ром. Если вы используете для ароматизации цедру, эссенции, то добавить эти составляющие следует сейчас. Смешайте до однородности и перелейте массу в кастрюлю.
Крупно порубите орехи и отправляйте их в кастрюлю с творожной массой. Если вы хотите добавить в пасху цукаты и сухофрукты, нарезать их следует приблизительно до размера изюма и добавить в смесь вместе с орехами.
Отправляйте смесь на небольшой огонь. Помешивая, доведите массу до кипения – она начнет побулькивать. Проварите смесь в течение 2-3 минут, после чего вылейте массу в форму для пасхи, выстланную марлей или агроволокном. Накройте свободными краями ткани и установите сверху груз.
В качестве груза я использую небольшую банку с водой – этого вполне достаточно для моей маленькой формы.
Первое время сыворотка будет уходить особенно активно. Следите за тем, как она уходит, и если необходимо, сливайте ее. Чем больше будет уплотняться пасха, тем меньше сыворотки будет уходить. Когда масса остынет, уберите ее в холодильник на ночь.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test