МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Апельсиново-грейпфрутовая свинина

20:12:00



Знаете, вот когда мне хочется вдохновиться на что-то мясное, я всегда в первую очередь иду читать Григория Конюхова. Его блог Записки мясника – это поэзия. То, как он рассказывает о мясе, как он к нему относится, как показывает его… для меня это истинная любовь к тому, чем занимается человек. Стоит только прочитать и погрузиться в его рассказы, которыми он дополняет свои /кстати, не всегда мясные/ рецепты. Скажу так, для меня его блог – это не подборка кулинарных рецептов. Это руководство к тому, как нужно ЛЮБИТЬ мясо.

И вот сегодняшний рецепт я взяла у него. Мне пришлось немного видоизменить его, так как у Григория свинина выступает в дуэте с грейпфрутом, а у меня же к ним подтесался еще и апельсин. Впрочем, все знают, как прекрасна свинина с апельсинами, так что итог вас не разочарует! Такое мясо получается невероятно нежным, сочным, с неповторимым вкусом. И зайдет оно вам как в горячем виде (оооой как зайдет!), так и в холодном, для мясной тарелки, бутербродов, ну или просто в набеге на холодильник в расчетом полакомиться чем-то особенным.



Свинина в апельсиново-грейпфрутовом соку


1 кг свиной корейки без кости
300 мл /15%+15% от веса мяса/ свежевыжатого сока (я выжала из 1 грейпфрута, а остальное довела апельсиновым)
20 г /1%+1% от веса мяса/ соли (растворить в соке)

При помощи шприца ввести в мясо половину подготовленного рассола. Старайтесь делать это равномерно по всему куску.
Оставшийся рассол вылейте в пищевой контейнер и уложите в него мясо. Отправьте на сутки в холодильник. Часов через 12 переверните кусок.
Через сутки разогрейте до 180° духовку, перевяжите мясо и отправляйте его запекаться. Готовьте в течение 1-2 часов, пока температура внутри куска не достигнет 62°. У меня процесс занял где-то час и 20 минут.

Аттеншн: держите себя в рамках приличия, когда достанете готовую корейку из духовки!

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test