МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Львовский сырник. Версия 2

20:15:00



Не буду откладывать публикацию второго сырника в долгий ящик – все-таки в моей голове изделие это зимнее, а ее уже тут осталось всего-ничего. Тем более, на февраль то у меня совсем особые планы! И вот сегодняшняя публикация – последняя январская – логично завершит неофициально сладкий январь.

Вторая версия львовского сырника еще интереснее первой! По моим личным предпочтениям в текстурах, именно этому варианту я отдала бы предпочтение, если бы приходилось выбирать, несмотря на то, что оба они замечательные. Потому что это РАЗ) рецепт знаменитой Дарьи Цвек и ДВА)этот сырник с… картошкой! Интересно же!!!



Напомню, что первый рецепт сырника находится тут.

Технологию приготовления Цвек я слегка пересебятничала. Во-первых, появились блендеры. Во-вторых, в сырник вводятся белки во взбитом виде. Чтобы сделать их чуть стабильнее, я взбила их с добавлением сахара, отобранного из общего количества. Ну и само количество сахара я уменьшила.


Львовский сырник по рецепту Дарьи Цвек

Энергетическая ценность готового блюда на 100 г, ккал 286
Белки, г 5,4
Жиры, г 14,5
Углеводы, г 36

500 г творога
100+50 г сахара (в оригинале 235)
100 г размягченного сливочного масла
4 яйца
2 отваренных очищенными картофелины
по 60 г изюма и цукатов (у меня 120 г изюма)

Изюм залейте теплой водой и отставьте пока в сторону.
Творог смешайте с картофелем и измельчите в чаше блендера/комбайна.
Масло смешайте со 100 г сахара и взбейте до кремового состояния, после чего по одному введите желтки. Добавьте творожно-картофельную массу. Смешайте.
Слейте воду с изюма, отожмите лишнюю флагу и добавьте в основу.
Взбейте белки до состояния пивной пены, а затем, не прекращая взбивание, постепенно всыпьте оставшиеся 50 г сахара. Продолжайте взбивание до средних пик.
В 3-4 приема введите взбитые белки в творожную массу. Переложите в форму (Цвек рекомендует смазать маслом и присыпать сухарями, а я просто пергаментом выстеляю). Выпекайте при 180° в течение 60 минут.
Готовый сырник остудите в форме. Залейте глазурью и переместите в холодильник.

Глазурь я готовила не по рецепту из книги, а вольно-фантазийную. Взяла плитку горького шоколада, добавила 50 г жирных сливок и по 15-20 г инвертного сиропа и воды. Прогрела, помешивая, пока она не стала гладкой и блестящей.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test