МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Новый год, лень и чизкейк с лаймом в микроволновке

20:22:00



Привет в Новом году, сладкие!!! С наступившим! Верю, что вы встретили год классно, радостно, в зоне своего комфорта и удовольствия. И, конечно же загадали самые-самые сокровенные желания!!!

Ну а теперь пришло время вернуться в реальность: понять, какой сегодня день недели, возможно /только возможно/ переодеться во что-то приличное и, растягивая сладостную праздничную негу, все же войти в рабочие будни. Мне очень нравятся эти вот дни: по улицам все ходят группками, с гостей или в гости, с какими-то пакетами, в которых еда, подарки… Можно ничего особенного не готовить – объедаться мандаринами, оливье, ходить обедать и ужинать к близким, а если там еще с собой еды домой дадут!.. Джекпот же!!! У меня дела обстоят именно так. А еще можно включить на весь день телевизор, и даже если не хочется просто валяться и смотреть фильмы, можно сделать звук громче и наслаждаться долетающими фразами из любимых фильмов, которые круглосуточно курсируют из канала в канал. Но я сегодня уже начала операцию “Вливание” и перенесла немного рутинных записей в новый ежедневник, составила план публикаций в блог на январь, первая половина которого будет очень сладкой. Ну праздники же!

Признаюсь честно: мне было очень лень делать ВСЕ ЭТО сегодня! И именно поэтому сегодня вас ждет ну очень ленивый рецепт. Ленивый, но феноменальный! Вот просто поверьте. Поверьте, раздобудьте ингредиентов и приготовьте – это займет каких-то 10 минут, но то, что получится в результате... Отвал башки, взрыв мозга и что там еще говорят в таких случаях? В общем, этот рецепт из категории тех, где трудозатрат минимум, а результат такой, будто ты искусный обольститель, трудившийся над этим годами. Встречайте: лаймовый чизкейк в микроволновке…



Кстати, напомню вам про свой рядовой чизкейк.

Лаймовый – мой любимый вариант чизкейка, но по этому рецепту можно готовить совершенно любой – шоколадный с какао или шоколадом, карамельный, ягодный, простой ванильный или ореховый, с ликерами, чаем матча, печеньем орео… Экспериментируйте!


Быстрый чизкейк с лаймом в микроволновке


2 формочки объемом 250 мл

5-6 шт. песочного печенья
2 ст. л. сливочного масла
160 г крем-сыра (я чаще делаю с лабне)
160 г сметаны 20-25% или греческого йогурта 10% для лайт-варианта
40 г сахарной пудры
2 маленьких яйца или 1 яйцо + 1 желток
цедра 1 лайма

Искрошить печенье и смешать с растопленным сливочным маслом. Распределить крошку по формочкам и утрамбовать.
Смешать крем-сыр со сметаной, сахарной пудрой, яйцом и цедрой лайма. Пробить смесь блендером до однородности.
Вылить сырную массу на корж из печенья и пару раз стукнуть формочками о стол, чтобы наружу вышли пузыри с лишним воздухом.
В моей микре я готовлю чизкейки в течение 90 секунд по одному (мощность 900 ватт), после чего их нужно отправить на пару часов в холодильник, и можно налетать!

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test