МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Ржаные крекеры. Давнообещанные

20:32:00


Я точно помню, как обещала вам рецепт ржаных крекеров в какой-то публикации, но уже и сама забыла, в какой именно. А долго нужно отдавать. Так что получайте!
Вещь оооочень вкусная! Можно наделать сразу гору (я бы даже сказала, что так НУЖНО сделать), сложить в контейнер и постепенно подъедать.

Рецепт изначально нашла у Лены на сайте Хлебомолы, подхватила его и меняю по настроению добавки. Пишу изначальный состав добавок, но сама предпочитаю часть семечек заменять орехами, вводить мак и т.д. Главное – сохраняйте общую пропорцию добавок. А иногда я заменяю часть ржаной муки молотым овсом, зеленой гречкой, бурым рисом, могу отрубей кидануть… Тоже мне очень вкусно.
Количество ингредиентов у меня будет на огромнейшее количество. Серьезно! Огромнейшее! Так что для знакомства испеките четверть. Пожалейте, что оказалось мало. Испеките полную партию.

Ржаные хлебцы (крекеры)

Энергетическая ценность готового блюда на 100 г, ккал 460
Белки, г 13,7
Жиры, г 27,8
Углеводы, г 38,8
230 г кунжута

175 г подсолнечных семечек

175 г тыквенных семечек

115 г семян льна

900 г ржаной цельнозерновой муки

680 г воды

115 г растительного масла

80 г меда

2 ч. л. соли

специи (факультативно)

зернышки, специи для посыпки (по желанию) и яичный белок
Семечки (орехи) смешать и измельчить в процессоре. Я мельчу не прямо-таки в муку, а до крупки, чтобы фракции ощущались и было интересно по текстуре.
Смешать добавки с мукой, солью, добавить воду, растительное масло и мед. Замесить однородное тесто. Так как тут используется ржаная мука, месить его долго не нужно – именно до однородности. Убрать тесто в пакет и оставить отдохнуть на полчаса. За это время семена-добавки впитают часть влаги из теста, оно станет “удобным”.
Разделить тесто на 12-16 частей. Раскатывать каждую как можно тоньше, до 1-1,5 мм. Чем тоньше раскатаете, тем хрустящее будет в итоге.
Перенести пласт теста на противень, смазать белком и посыпать чем-нибудь по желанию. Нарезать на порционные кусочки (удобно делать это при помощи ножа для пиццы). Выпекать при 200° в течение 15 минут.

***
Напомню вам про свою книгу о домашнем хлебе, булочках и другой несладкой выпечке – в ней собраны разные рецепты хлеба от самого простого и быстрого на соде и до заквасочных вариантов, а также куча других моих самых любимых рецептов. Приобрести ее можно на Лабиринте (для жителей России), а жителям Украины советую заглянуть по этому адресу.
Я безумно радуюсь, когда после приобретения книги вы пишете мне о своих впечатлениях! Поэтому не стесняйтесь – я благодарна за любой фидбек от вас. Вверху страницы есть ссылки на все мои соцсети (оперативнее всего отвечаю в Фейсбук и Инстаграм). Если у вас есть желание приобрести книгу с автографом, пишите мне.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test