МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Из последних… СЛИВ. Сливовый пирог с рисовым кремом

20:42:00



Готовя очередную публикацию, я подумала, что этот рецепт – самое то, чтобы торжественно завершить сливовый сезон в этом году. Когда-то давно я увидела его в блоге Зоряны Ивченко, и с удовольствием взялась за него /немножечко изменив/ – сливовые пироги, наверное, я могу назвать своими самыми любимыми. И совершенно неважно, будет это какая-то простая шарлотка, шоколадный клафути, особенный тройной пирог или перевертыш – мне безумно нравятся они все! Этот пирог – очень интересный: в его основе творожное тесто, крем на основе круглого риса и, конечно же, королева этого бала – слива.



Тесто:

100 г творога
50 г молока
20 г сахара
желток крупного яйца
120 г муки
5 г разрыхлителя
0,5 ч. л. корицы


Начинка:

500 мл молока
40+10 г сахара плюс еще немного на финальную посыпку
90 г круглого риса
белок крупного яйца
около 10 слив (или сколько у вас пойдет на форму)

Начните приготовление с крема, чтобы он подостыл. Доведите до кипения молоко, смешанное с 40 г сахара и всыпьте рис. Варите на маленьком огне, пока масса не станет кремовой и рис не будет готов. Переложите крем в какую-нибудь плоскую тарелку, накройте пищевой пленкой в контакт и пускай остывает.

Этим временем приготовьте тесто. Для этого в блендере смешайте творог с молоко, сахаром и яйцом, а затем введите в массу муку, смешанную с разрыхлителем и корицей. Тесто должно получиться мягким. Выложите его руками в форму диаметром 20-22 см или квадратную 18*18/20*20 см, распределяя равномерным слоем и образовывая небольшие бортики  1,5-2 см высотой.

Взбейте белок, постепенно подсыпая к нему 10 г сахара, чтобы немного стабилизировать меренгу. Аккуратно подмешайте меренгу в рисовый крем, сохраняя воздушность. Выложите крем поверх творожного теста.

Нарежьте сливы четвертинками, разложите их по поверхности пирога и присыпьте небольшим количеством сахара.

Выпекайте при 175° около 40-50 минут, а затем зарумяньте под грилем еще в течение 5-7 минут для красивой корочки.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test