МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Чизкейк без сахара от Алены Коготковой

21:01:00



Так как сейчас я активно познаю безсахарный мир, аккаунт Алены Коготковой для меня стал регулярно просматриваемым. Сейчас у нее уже собралась коллекция разнообразных полезно-чизкейков, и этот я выбрала для публикации.  Сперва я не думала его размещать, но поняла, что не могу не распространить ее рецепт, открыв его, возможно, чуть большему количеству людей. Я, конечно, сделала некоторые корректировки под себя, но желающие могут без проблем отыскать оригинал у Алены.



Чем зацепил меня этот чиз? Он безумно нежный, с густым шоколадным вкусом… даже так – вкусом шоколадного пломбира. Кокосовая мука и стружка не дают слишком сильного кокосового аромата, зато прекрасно влияют на текстуру. Так как я люблю в чизкейке однородность, в следующие разы буду делать только на муке, без стружки.

Мой любимый рядовой обычный чизкейк ("с сахаром") - тут.

Я рада, что мои рецепторы на данный момент уже способны оценить натуральную сладость такого десерто-завтрака. Впрочем, если вы не озадачены вопросом отказа от сахара или меда, используйте подсластители на свое усмотрение.

Пекла в кокотницах, из общей массы получилось 6 приятного для завтрака размера штук. Если печь в средних стандартных маффин-формах, то будет 12.

В оригинальном варианте он готовится на пюре из банана, и это тоже дает свой вкус. Так как банан я не ем, то готовила на пюре из яблока. Я брала яблоки кислого сорта - при запекании они распадаются, яблоки сладких сортов форму сохраняют. Яблоки разрезать 2 половинки и запечь в микроволновке до мягкости, выскоблить мякоть и пробить блендером.  



Чизкейк без сахара:

Энергетическая ценность готового блюда 1 шт. при выходе в 6 шт., ккал 236
Белки, г 14,2
Жиры, г 13,6
Углеводы, г 18,7

500 г мягкого полужирного творога (отлично подойдет сыр лабне)
пюре из 3 яблок  
2 яйца  
30 г кокосовой стружки  
20 г кокосовой муки  
20 г какао

Все смешать до однородности, выложить в формы, установить их на водяную баню и печь 25-30 минут при 150°. Готовые чизы извлечь из бани, дать остыть и выдержать в холодильнике несколько часов (т. е. хорошо на ночь готовить, к утра будет).


Если безсахарная тема вам интересна, подписывайтесь на мой отдельный аккаунт в инстаграм по этому направлению – веду его в форме дневника с едой плюс публикую разные инфопосты.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test