МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram



Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Сабле с красной смородиной

21:07:00



Официально это рецепт печенья. Но разве вы видите на фото печенье? Это полноценные пирожные! И так как лето официально наступило, то и десерты должны официально быть фруктовыми/ягодными.  Официальная информация! И если вы еще не обзавелись любимым рецептом десерта из красной смородины, то этот вполне моет им стать: тут нежнейшее, рассыпчатое сабле с шапкой сладкой меренги, внутри которой прячутся целые ягодки кислой смородины. Гармония!

Из этого количества ингредиентов получится 16 штук. Кстати, у меня есть очень широкая статья по песочному тесту со всеми нюансами – советую изучить… и стать богом песочной выпечки!


Песочное печенье:

Энергетическая ценность готового блюда на 1 шт, ккал 123
Белки, г 2,1
Жиры, г 6,1
Углеводы, г 14,6

80 г размягченного сливочного масла
30 г сахарной пудры
2 желтка
щепотка соли
1 ч. л. водки
40 г мелко рубленых поджаренных орехов
160 г муки

Размягченное масло взбить с пудрой, а затем добавить водку соль и желтки. Взбейте до кремового состояния, а затем введите смесь муки и рубленых орехов, тщательно, но быстро вымешайте тесто до однородности.
Заверните тесто в пищевую пленку, придав ему форму полена, и отправьте в холодильник на 4 часа.
Нарежьте полено на кусочки острым ножом (16 штук), выложите на противень и выпекайте при 175° в течение 8 минут.



Начинка:

1 ст. красной смородины
2 белка
60 г мелкого сахара

Белок взбейте до пивной пенки, а затем, продолжая взбивать, ввести понемногу сахар и взбивайте до его растворения и пышности массы. Помните про белки комнатной температуры Winking smile
На каждое подпеченное сабле выложите по несколько ягод смородины, а сверху отсадите при помощи кондитерского мешка меренгу.
Подпеките печенье под грилем (220°) в течение 2 минут, чтобы верхушка чуточку зарумянилась, а затем температуру убавьте до 110° (гриль выключить) и печь еще в течение 30 минут.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test