МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Мороженое мята-шоколад. Номер два

19:27:00



На мой уже несколько лет устойчивый взгляд вариант мята + шоколад = идеальное мороженое. История, с которой эта любовь началась, тут (вариант мятного мороженого с шоколадом), а в этот раз будет дабл-мороженое, в котором и мятное, и шоколадное абсолютно равноправны и равноценны, отчего союз их становится еще краше. Запасайтесь рецептами к жаркому лету!

Этот вариант мороженого я просчитывала таким образом, чтобы получить нечто среднее по жирности – то есть это не пломбир, что подчеркнет нежность и освежающий вкус мяты, но и не молочное, чтобы шоколаду не было грустно. В общей сложности, жирность этого мороженого 10%. Количество сахара умеренное, так что на свой вкус варьируйте.
Каждый из этих двух компаньонов вполне сгодится для приготовления соло.



Мятное мороженое:


щедрый пучок свежей мяты
300 г молока 2,5% (1 часть)
200 г жирных сливок
240 г молока 2,5% (2 часть)
120 г сахара
25 г сухого молока
краситель (факультативно)
55 г желатиновой массы

Мяту грубо нарезать. Смешать первую часть молока со сливками, догреть практически до кипения, отправить туда мяту, накрыть крышкой и оставить до полного остывания, а можно и на ночь, после чего смесь процедить и отжать (получится 400 г ароматизированной смеси).
Сахар смешать с сухим молоком, влить молоко и прогреть до растворения сахара, после чего ввести желатиновую массу и краситель. Добавить ароматизированную мятой смесь молока и сливок. Убрать в холодильник.
После полного остывания масса слегка зажелируется – пробейте ее блендером и отправляйте в мороженицу.
Если мороженицы нет, отправьте контейнер с массой в морозилку и каждые полчаса-час пробивайте мороженое блендером, пока оно не станет густым и кремовым.


Шоколадное мороженое:


35 г какао
120 г сахара
410 г молока 2,5%
290 г жирных сливок
щепотка соли
ванильный экстракт
50 г желатиновой массы

Какао смешать с сахаром, влить молоко, добавить соль и помешивая, довести до кипения. Добавить желатиновую массу и остудить.
Влить сливки, ванильный экстракт. Готовить в мороженице или ручным способом (см. выше).
Когда и то, и то мороженое будут в мягком, кремовом состоянии, уложить их в один контейнер слоями и убрать в морозилку на пару-тройку часов для домораживания.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test