МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Пастрами из куриного филе

21:46:00



Вот такой вот контраст – в прошлой публикации был рецепт пастрами из очень жирного отруба свинины, а сегодня же будет легкая, нежнейшая курогрудь. Готовится пастрами из куриной грудки быстрее, нежели из свинины. это легко объяснить тем, что размер филе курицы маленький, и для просолки ему достаточно провести в рассоле ночь, а дальше – пляши, как хочешь.  В смысле, что набор специй может быть совершенно любым. Кстати, по аналогии можно приготовить пастрами из грудки индейки, но именно вариант из курицы мне показался наиболее нежным. так что готовим пастрами из курицы!



Ингредиенты


2 куриных филе (650-700 г)
1 л воды
2 ст. л. без горки соли
1 ч. л. сахара
2 лавровых листа
1 бутон гвоздики
3 горошины душистого перца
специи для натирания (у меня это горчица, паприка, чеснок, черный перец, немного кориандра)

Довести воду до кипения и растворить в ней соль, сахар. Отправить в воду лавровые листочки, гвоздику, душистый перец. Дать рассолу остыть до комнатной температуры, после чего опустить в него мясо и отправить в холод на ночь.



Просоленное филе обсушить бумажными полотенцами, связать, чтобы кусок получится равномерным по толщине, и обмазать смесью выбранных по вкусу специй.



Я мясо дополнительно чуть надрезала, распластала и смазала смесью еще и внутри, а затем завернула.



Духовку разогреть до максимума. У меня это 250 град. 

Уложить филе в форму для запекания и держать его при 250 град. в течение 10 мин. в открытом виде, после чего форму накрыть фольгой и держать при этой же температуре еще 5 минут, а затем духовку выключить и оставить мясо в ней до остывания. Дверцу при этом не открывать.

После того, как духовка вместе с мясом остынет, достать его и убрать в холодильник на часа 4. Нежнейшее мясо готово!  



You Might Also Like

4 коммент.

  1. Надя Михайлова10 января 2017 г., 12:09

    А чим можна перев'язати, якщо немає кулінарної нитки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko1 февраля 2017 г., 16:40

      Любой хб-ниточкой плотной

      Удалить
    Ответить
  2. Ольга Тараненко17 января 2017 г., 17:59

    А можно ли готовить при меньшей температуре? Моя духовка задымила весь дом(
    И это нормально, что выделилось много влаги после того, как достала из духовки??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko1 февраля 2017 г., 16:32

      Влага - нормально, так как духовку не открывали, и она никуда не девалась. Можно попробовать при меньшей, но тогда стоит под свою температуру подкорректировать время в чуть большую сторону, чтобы компенсировать более низкую температуру

      Удалить
    Ответить
Добавить комментарий
Ещё

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test