МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Творожная запеканка с тыквой – самая вкусная

22:12:00



Творожная запеканка – универсалочка на любой кухне, где вообще готовят. Я в этом всецело уверенна. Это ведь даже проще, чем напечь блинов или приготовить сырников! И несмотря на всю простоту, приготовить ее можно десятками разных способов. Сегодня хочу поделиться таким вариантом, который относится к ряду моих любимых – творожная запеканка с тыквой.

Люблю эту запеканку за то, что оставаясь довольно плотной по текстуре – именно такие запеканки мне нравятся больше, – благодаря тыкве появляется приятная, нежная сочность. В этом случае тыква как раз не играет роль какую-то уж слишком вкусообразующую. Как и в случае с этими вот куриными котлетами с кабачком, тыква тут довольно нейтральна, лишь слегка добавляя натуральной фруктовой сладости и оттеняя насыщенный творожный вкус.
Печь ее можно любым способом – порционно или в одной большой форме, можно на пару, а можно и в микроволновке, по-быстренькому.



Ингредиенты:



Энергетическая ценность блюда, на весь объем: 1519 ккал
Белки 104,8 гр
Жиры 71,3 гр
Углеводы 117,2 гр
250 гр тыквы (запечь в микроволновке)
400 гр полужирного творога
50 гр манной крупы (из твердых сортов, марка Т)
50 гр ванильного сахара
3-4 яйца
50 гр молока
сливочное масло для смазывания формы

Запеченную тыкву вместе с творогом, манкой и сахаром отправить в комбайн и все вместе пробить. Ввести яйца и молоко. Масса получится жидковатенькая – так и должно быть.

Отправить творожную массу в форму, смазанную маслом.

Выпекать при 175 град. около 80 минут, если печете одну большую форму, около 35-40 минут в случае с порционными формами, в микроволновке и пароварке смотрите на глаз, так как мощность приборов у всех разная, а я никогда не засекала. Smile

You Might Also Like

2 коммент.

  1. zoryanchik12 ноября 2016 г., 22:27

    Галюся, я сделала нам на завра на завтрак!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko14 ноября 2016 г., 19:07

      Супер-супер!!!

      Удалить
    Ответить
Добавить комментарий
Ещё

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test