МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Киш с копченой рыбой

22:30:00



В предвкушении занятий в Food School по кишам, которые пройдут уже уже в эту субботу и воскресенье, я решила выложить рецепт одного очень яркого экземпляра, который в подборку рецептов для мастер-классов не вошел, а поэтому просто обязан быть выложен у меня в блоге.  Этот парень – брутальный, яркий и совсем не базовый. Потому что, как мне кажется, то, что готовится с использованием копченойстей, обладает какой-то особенной, “дайте-мне-еще”-аурой.

Я очень люблю использовать для приготовления каких-то блюд рыбу горячего копчения за то, как она великолепно распадается на небольшие фрагменты, частично растворяясь в общем массе, проникая в нее и текстурно, и в аромате. В данном случае в ход пошла ставрида. Со скумбрией будет чуть более броско, с горбушей или форелью/лососем – нежнейше.





Тесто (стандартная прямоугольная форма для кексов):
50 гр ледяного сливочного масла
100 гр муки
щепотка соли и лимонной кислоты
1 желток
ледяная вода (при необходимости).


Измельчить в блендере масло, нарезанное кубиками, с мукой, солью и лимонной кислотой. Добавить желток, а затем, если необходимо, понемногу ввести ледяную воду, пока тесто не начнет собираться в шар. Завернуть тесто в пленку и отправить в холодильник на 2-3 часа. Если времени мало, расплющите тесто и отправьте минут на 20-30 в морозильную камеру.

Раскатайте тесто в пласт такого размера, чтобы уложить его в форму и сформировать бортики. Отправить форму с тестом в холодильник.



Начинка:
0,5 рыбы горячего копчения
треть или половина банки оливок
свежий тимьян или чабер, немного укропа


Рыбу разобрать на небольшие кусочки. Смешать с нарубленными оливками и ароматными травами. Выложить начинку поверх теста.





Заливка:
150 гр молока
2 яйца
1 плавленый сырок
соль, перец, немного цедры лимона.


Ингредиенты для заливки смешать в блендере и аккуратно вылить поверх начинки.

Выпекать киш при температуре 200-210 градусов около 40 минут, пока заливка не схватится.
Киш остудить и нарезать на порции.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test