МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Сливочно-сырный крем, видео (cream cheese frosting)

23:00:00

Сливочно-сырный крем – самый популярный американский крем. Американский, и этим все сказано: самый простой из всех, которые только есть в кондитерском мире. По простоте приготовления с ним может сравниться разве что шантильи, но тут уже разница в текстуре. Сливочно-сырный сравнительно плотный, а поэтому подойдет и для прослаивания, и для создания красивых шпаклевочных рисунков при отделке торта, и для отсаживания шапочек на капкейках. Процесс приготовления этого знаменитейшего крема – в моем небольшом видео.



Американцы вообще любят такие… “в лоб”-сладости: масляно, сладко, однозначно и понятно. Если ванильно, то это ванильно, если шоколадно – то шоколадно. Простота. Без всяких там вкусовых игр, текстурных вывихов и танцев сочетаемости. Сливочно-сырный в классическом варианте тоже и жирный, и сладкий, а поэтому я использую для его приготовления свой сыр маскарпоне, в котором не привычных 80% жирности, а всего лишь 30%. Кроме того, я добавляю в него небольшое количество сахара (пудры). Получается и по текстуре нежнее, и по вкусу легче.



Можно приготовить сливочно-сырный крем в двух вариантах, сделав его при этом более нежным, или более плотным, если вам хочется добиться четкости рисунка и стойкости отделки. Отличаются эти варианты тем, что в первом для приготовления крема берутся жирные сливки для взбивания, крем-сыр и сахарная пудра, а во втором – размягченное сливочное масло, крем-сыр и сахарная пудра. Кроме этого, первый вариант готовится из охлажденных продуктов, а второй – из продуктов комнатной температуры, и после отсадки и пребывания в холодильнике крем дополнительно окрепнет. Так что выбирайте, так сказать, по надобности.


Ингредиенты для приготовления варианта на сливках:


100 гр жирных сливок 33% (так как я больше люблю использовать сепаратные сливки, то беру 90 сливок+10 молока)
100 гр маскарпоне
25 гр сахарной пудры
ванильный экстракт (или другие экстракты-эссенции по желанию – в этом креме они приветствуются и раскрываются прекрасно, потому что основа очень жирная)



Для приготовления второго варианта необходимо взять ингредиенты в таком количестве:


100 гр размягченного сливочного масла
200 гр маскарпоне комнатной температуры (если сыр будет холодный, масло расслоится)
35-40 гр сахарной пудры
экстракты


Для еще более плотного крема количество сливочного масла можно увеличивать, но это на свой вкус и усмотрение.

Готовится второй крем по такому же принципу, как и первый. Так что тут все предельно просто.



Для отсадки кремов я пользуюсь самыми простыми кондитерскими китайскими мешками. Люблю их нежно за бюджетность, и лишь для плотных текстур (например, песочное тесто) беру тканево-клиеночный. Но это больше исключение. На днях я поняла, что мои запасы мешков слишком быстро исчезают, “пошла” в тот магазин, где всегда их заказывала. Но там их не оказалось, так что пришлось осваивать Алиэкспресс. Расскажите, пользуетесь этим известным сайтом? Я как-то все откладывала знакомство с ним, но тут такое дело – без мешков уже никуда! Тем более, знакомая как раз недавно рассказывала о своем опыте, и я думаю: “А чего нет?”. Так что первый заказ сделан, муж тоже заинтересовался, как все пройдет, а я к тому же нашла сайт Cuponation, который поможет получить неплохие скидки на их продукцию. Доступен довольно большой перечень магазинов, но меня интересовал именно Алиэкспресс.

Хочу еще показать игру в тонировку – потянуло меня в этот раз во время обработки на эту функцию, хотя никогда особо ею не пользовалась. Для сравнения вот коллаж из обработанных базовым методом и с тонировкой, желтый на свете, фиолетовый на тени.



И вот еще один вопрос: что за гадость делает ютуб с балансом белого на видео и как "лечить"? 

You Might Also Like

31 коммент.

  1. Artem Dubovyk22 марта 2016 г., 0:07

    Звертайся по Аліекспресу, давно там купую

    ОтветитьУдалить
  2. Marina Galich22 марта 2016 г., 18:53

    Я тоже много раз покупала на али. Нужно обязательно следить, чтобы не пропустить дату страховки посылки, если вдруг не приедет вовремя, чтоб денежку назад вернули. В остальном очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  3. JT27 марта 2016 г., 12:53

    А прочему крем может сворачиваться? тот что с маслом. Беру масло комнатной температуры, взбиваю его до гладкого состояния, добавляю маскарпоне, начинаю взбивать и все, сворачивается в крошку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-praline27 марта 2016 г., 16:02

      Маскарпоне должен быть такой же температуры, как и масло. Так у вас?

      Удалить
    • JT29 марта 2016 г., 10:09

      маскарпоне из холодильника, да я у вас уже повнимательнее почитала и поняла что надо маскарпоне тоже комнатной температуры. Буду пробовать. Крем со сливками отлично получается.

      Удалить
    • galina-praline30 марта 2016 г., 19:00

      Пробуйте, а я то переживаю))

      Удалить
    Ответить
  4. Инна31 марта 2016 г., 11:48

    Галина, я не в тему крема вопрос...я по глазури зеркальной !Вы не знаете почему она мутнеет после того как постоит в холодильнике ?Торт Стоит под крышкой колпаком после заливки глазурью, размораживается и один раз через сутки помутнел , а второй раз вообще через 5 часов...краситель амиколор, глазурь делала с белым шоко и сгущенкой по стандартному рецепту всем известному , желатин др.Еткер ,храню с пленкой вкантакт , результат заливки хороший , но вот почему мутнеет ..обидно -((такое ощущение что праздника мне не видать с таким тортиком т к вся красота пропадает.(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-praline3 апреля 2016 г., 8:36

      Инна, я с такой проблемой не сталкивалась. Я тоже делаю с этими красителями, и склоняюсь интуитивно к варианту мыслить либо в сторону желатина, так как именно этот ингредиент тут дает глянцевость в большей степени, либо в сторону холодильника-влажности. Советую почитать комментарии тут https://www.instagram.com/p/zzrwWYtbGd/ (это был пост про глазури, возможно там спрашивали про матовость), и еще у Ноздрачевой вроде бы был пост про глазури, но я как-то не могу его найти, может у вас получится))) https://www.instagram.com/aleksandra_noz/?hl=ru

      Удалить
    • Інна Романюк10 апреля 2016 г., 9:29

      Желатин др Еткер .Наверное холодильник -((((...вроде бы холодильник хороший, классный я бы сказала , что ж блин такое -(((((я в печали .Спасибо за ссылки , буду читать !!

      Удалить
    • galina-praline11 апреля 2016 г., 6:54

      Инна, очень жаль, что так. Но, надеюсь, найдется путь решения проблемы)

      Удалить
    Ответить
  5. Анонимный7 апреля 2016 г., 17:39

    Здравствуйте. Крем делала из творожного сыра кремето бездить асла. Получился хороший, плотный. Только сахара надо больше т.к. сыр соленоватый. Прекрасно себя ведёт если отсаживать закрытой звездой. Почему то насадкой тюльпан и листики не очень. Особенно листики плохо держаться. Так же крем быстро таит из за тепла рук. Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-praline8 апреля 2016 г., 9:17

      Спасибо за комментарий! Он поможет тренироваться быстро отсаживать))))))

      Удалить
    Ответить
  6. Natali23 мая 2016 г., 12:32

    Галина здравствуйте. скажите пожайлуста, этим кремом ( я правильно понимаю), можно выравнивать кремовый торт? хочу спросиь про сроки украшения и хранения таких тортов? их надо выравнивать и отдавать в тот же день или возможно отдавать на следующий день?спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-praline23 мая 2016 г., 20:51

      Стандартно я рассчитываю на три дня срока годности кондитерки. То есть если вы знаете, что завтра торт точно скушают, то можно приготовить за день. Он хорошо пропитается, устоится. А если не уверены, когда скушают, то лучше уточнить. Выравнивать можно кремом этим да (но под мастику, мне кажется, не пойдет, хотя с не особо в этом знающая - с мастикой перестала работать окончательно)

      Удалить
    Ответить
  7. Natali23 мая 2016 г., 21:18

    спасибо! я хотела бы попробовать обмазать торт не под мастику.

    ОтветитьУдалить
  8. Unknown13 июня 2016 г., 16:22

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, вы в холодном способе берете домашние сливки? не сворачивались ли они у вас в масло ?

    ОтветитьУдалить
  9. Елена Дученко13 июня 2016 г., 16:24

    Добрый день .А вы берете домашние сливки? сворачивались ли они у вас в масло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-praline13 июня 2016 г., 22:50

      Я использую домашние, да (мне нравится их натуральный вкус). Они должны быть первого дня сепарации, когда еще сохраняют жидко-вязкую текстуру (не когда они уже таким... пластом как бы плотненьким - тогда риск перебить очень велик, но и в этом случае можно приловчиться: добавить к ним немного молока, размешать бережно - чтобы получить консистенцию сметаны, и затем уже взбивать).

      Удалить
    Ответить
  10. Яна15 июня 2016 г., 22:49

    Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос..как сделать крем-чиз,чтобы он был как "матовый", минимум блеска? ( для покрытия торта )

    ОтветитьУдалить
  11. Яна15 июня 2016 г., 22:53

    Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос..для покрытия торта нужен крем,чтобы он был максимально матовый,не было блеска..какой вариант из предложенных двух больше подойдёт ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-praline17 июня 2016 г., 12:52

      Думаю, холодный

      Удалить
    Ответить
  12. Анна Фролова14 июля 2016 г., 17:58

    Ан вид очень здорово выглядит а вот как на вкус... Ну что же сделаем потом и отпишемся) Прочитала вашу статью до конца и могу посоветовать вот http://ekonomba.ru/shops/promokody-aliexpress отличный ресурс, помогает следить за скидками на aliexpress

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko14 июля 2016 г., 22:33

      Спасибо за совет! И жду ваших комментариев после приготовления ;)

      Удалить
    Ответить
  13. Анна Фролова15 июля 2016 г., 13:23

    Вышло здорово) Мои уже просят повторить) Готовила с продуктов комнатной температуры на а потом в холодильник

    ОтветитьУдалить
  14. Fora Fann11 сентября 2016 г., 22:21

    Не знаю как на вкус , но выглядит очень здорово и аппетитно) Обязательно нужно будит такое приготовить) А подобного рода вещи я тоже заказываю на aliexpress и меня все устраивает. Вот тут http://ekonomba.ru/shops/promokody-aliexpress еще и скидочку можно получить приятную.

    ОтветитьУдалить
  15. Anastasiya Polyakova14 января 2017 г., 15:22

    Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Anastasiya Polyakova14 января 2017 г., 15:23

    Интересная статья, спасибо, по своему опыту скажу что в черную пятницу на алиэкспрессе чудеса творились, я купил себе телефон на 20% дешевле чем в обычные дни он стоит, все благодаря коду купона али от http://mrkod.ru/skidki/aliexpress/ - но в принципе с купонами я не думаю что нужно ждать так спец распродаж или прочих дней, продавцы себе в убыток не работают.

    ОтветитьУдалить
  17. Галина Польшина16 января 2017 г., 9:38

    Подскажите а как крем ведёт себя при комнатной темпиратуре? Если например тортику нужно постоять на празднике 3-4 часа на столе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko1 февраля 2017 г., 16:39

      Размягчится, но конкретно не подскажу - всем своим заказчикам навязчиво и занудно рассказываю, что кондитерке очень и очень нежелательно стоять такое количество времени при комнатке, так как кремы - прекраснейшая среда для размножения бактерий. Единственный крем, который советую давать при комнатной температуре - масляный, и то, достать из холодильника, дать постоять полчаса или минут 40, чтобы крем размягчился, и сразу кушать

      Удалить
    Ответить
  18. Наида АЙДЕМИРОВА15 марта 2017 г., 0:03

    Здравствуйте скажите пожалуйста а можно ли таким кремом на сливках украсить торт насадкой звездочка . И какое количество крема будет достаточно на форму 28 см . 4 коржа чтобы украсить звездочкой .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko18 марта 2017 г., 11:01

      Это вы мне писали в инстаграме, не дождавшись оперативного ответа тут? :)))))))

      Удалить
    Ответить
Добавить комментарий
Ещё

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test