МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Персиковое варенье с ванилью и лимоном (Vanilla and lemon peach jam)

11:49:00

В мой город пришла агрессивная осень… Если еще вчера было просто пасмурно + где-не-где дождило, то сегодня ветер дует за окном так, что уж и страшно представить, что после обеда мне нужно выбираться в город за подарком племяннице. Тем временем, я перебарываю свою осеннюю хандру, пеку йогуртовые батоны на фруктовых дрожжах и перестала сопротивляться жуткому кулинарному страху после первой давнишней неудачи и готовлю сегодня макаронс. Как раз сейчас они проходят стадию образования шапочки. Что из этого выйдет, я еще напишу. А пока – рецепт, который не требует особого внимания в исполнении, но вы просто не имеете права пройти мимо, ведь это персиковое варенье с натуральной ванилью и лимоном.

Vanilla and lemon peach jam


Персики с ванилью – это чудо чудесное. Вкус нежный, сладкий, согревающий, такой домашний и невероятно уютный. Сок лимона отлично балансирует сладкий вкус, а цедра обогатит аромат.  

Персиковое варенье с ванилью и лимоном

Ингредиенты


5 персиков без кожицы
2 стакана сахара
сок и цедра 0,5 лимона
стручок ванили (семена, из самого стручка можно приготовить ванильный экстракт)

Персики нарезать кубиками, соединить с сахаром, цедрой и соком лимона, а также семенами ванили. Варить с момента закипания 10 минут, а затем половину варенья измельчить блендером и варить еще 5 минут. Разлить по стерильным баночкам.

варенье из персиков



You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test