МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram



Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Пломбир с арахисовым маслом (Peanut butter ice cream)

21:28:00

Вчера было немножечко ностальгии и молочное мороженое по ГОСТу, сегодня же представляю вашему вниманию необычайно вкусное, нежное мороженое с арахисовым маслом.

Peanut butter ice cream


Конечно, это не чистокровный пломбир. Но часть молочного жира в этом рецепте заменяет именно арахисовое масло. Высокое содержание жира в мороженом делает его очень нежным, кремовым и каким-то таким… ласковым на вкус. Ну а уж любители арахиса и точно отказаться не смогут!

мороженое с арахисовым маслом

Ингредиенты


300 мл молока
200 мл жирных сливок (33%; у меня домашние, снятые с отстоянного молока)
2 ст. ложки (110 грамм) арахисового масла (лучше домашнего)
30 грамм сахарной пудры
2 желтка

Молоко смешайте в кастрюльке с арахисовым маслом. Доведите эту смесь до кипения.

Желтки перемешайте с сахарной пудрой. Тоненькой струйкой влейте немного арахисово- молочной смеси в желтки, интенсивно помешивая.

темперирование желтков

Затем вылейте темперированные желтки в остальное молоко и доведите на маленьком огне до загустения. Масса станет прямо густая, как крем. И комковатая – это все частички арахиса. Остудите ее.

основа для мороженого арахис

Отдельно взбейте охлажденные сливки до кремового состояния и понемногу введите их в арахисовую массу.

ввести взбитые сливки в мороженое

Переложите смесь в контейнер и замораживайте в морозилке, каждый час пробивая ее в блендером.

арахисовое мороженое рецепт с фото

А завтра буду радовать вас рецептом полезного, бодрящего, освежающего мороженого с зеленым чаем.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test