МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

"Взрослое" лакомство: мягкое мороженое с Мартини и Кюрасао (Martini Curacao ice cream)

22:32:00

Любите ли вы мороженое с алкоголем? Я – очень. Особенно, если в нем один из моих любимых дуэтов – Мартини с ликером Кюрасао. Получается отличный коктейль-мороженое – приберегите рецепт до выходных и устройте отличный расслабляющий отдых, милый девичник или приятный романтический вечер.

Martini Curacao ice cream


В этом рецепте алкоголя довольно-таки много – не только ради ароматизации, а ради полноценного, сильного вкуса вермута и ликера. А  сливочная основа делает его еще превосходнее. Мне оно настолько понравилось, что подвинуло мятное мороженое с шоколадом в линейке любимых.

А еще этот десерт имеет свою изюминку – я специально назвала его мягким. И это не оттого, что замораживается оно непродолжительно. Все это оттого, что большой процент алкоголя препятствует замерзанию мороженого в твердый ком. В общем это касается любого алкоголя, просто в случае с 2-3 ложками коньяка для ароматизации это не ощущается, а вот с моим замороженным коктейлем – как раз.   



Ингредиенты


1,5 стакана жирных сливок (33%, у меня домашние)
1,5 стакана молока (желательно пожирнее)
120 мл вермута Мартини (или другого вермута)
90 мл ликера Кюрасао Блу
80 грамм сахара
2 ч. ложки кукурузного крахмала
пара капель голубого красителя по желанию

Молоко нагрейте с сахаром. Заварите молоко крахмалом и остудите получившуюся массу.
В остывший кисель добавьте сливки, хорошенько перемешайте.

Влейте в основу для мороженого вермут и ликер. По желанию добавьте краситель для усиления голубого цвета.

Перелейте массу в контейнер и отправляйте в морозилку. Пробивайте мороженое блендером каждый час, пока оно не станет кремообразным.

Еще одно вкуснейшее мороженое с вермутом можно найти тут.

И лирическое отступление с закатом - люблю фотографировать их со своего балкона.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test