МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Простое и вкусное молочное мороженое, по ГОСТу (Milk ice cream)

21:15:00

Вчера у меня было вкусное мятно-шоколадное мороженое. Сегодня будет одно из самых простых – молочное. Именно в простоте – его прелесть: чистота вкуса, универсальность. В нем не будет ни сливок, ни яиц, а получится оно очень легким и нежным.

milk ice cream


Мое детство еще застало времена, когда молочные коктейли делали в больших гастрономах. С пышной-пышной пенкой, одновременно простые и такие вкусные. Помню, как после музыкалки, которая и сегодня располагается в центре города, мы с мамой заходили в магазин под названием «Зеркальный» (сейчас там продают уже шмот, обувь и т.п…), где мне покупали такой вот коктейль. Стоил он тогда (почему я это помню?) 60 копеек. Его наливали в граненый стеклянный стакан, выпиваешь его прямо там, за высоким буфетным столиком, и идешь себе дальше… Приготовив домашнее мороженое по ГОСТу, я сделала с ним шейк – самый простой, только молоко и мороженое – и вспомнила. Потому что вкус именно тот =)

Ингредиенты


585 мл молока
110 грамм сахара
40 грамм сухого молока
15 грамм кукурузного крахмала
ванилин

Все приготовление смеси заключается в том, что необходимо лишь сварить из этих ингредиентов молочный кисель. Остудите полученную смесь и отправляйте в морозильник. Каждый чай пробивайте смесь блендером, пока она не станет густой. Обычно достаточно 4-6 перемешиваний (по крайней мере, у меня так).

Готовое мороженое вкусное, нежное и очень «компанейское» - оно благодарно примет любое соседство, особенно – со свежими фруктами.

молочное мороженое гост

Завтра будет очень сытное мороженое, которое понравится любителям арахиса,пломбир с арахисовым маслом. А для поклонников сладостей по ГОСТу - Киевский тортик.

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Unknown7 апреля 2017 г., 13:25

    Каждый чай пробивайте смесь блендером
    это отпечатка я понимаю, его вынимать с морозилки и блендэром перебивать или как, или до морозилки:?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko14 апреля 2017 г., 17:59

      Каждый час вынимайте из морозилки и пробивайте - это нужно для того, чтобы разбивать образующиеся кристаллы льда. Если этого не делать, масса замерзнет сплошным комочком, и не будет нежного мороженого

      Удалить
    Ответить
Добавить комментарий
Ещё

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test