МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Среда. Кукурузные блины без муки – блинчики-light

18:48:00

Если вы любите кукурузную кашку, дома закончилась пшеничная мука, а волшебным образом оказалась кукурузная, или вас просто хочется блинов каких-нибудь не совсем привычных – этот рецепт однозначно вам понравится.

кукурузные блины рецепт


Честно говоря, эти блины были полнейшей импровизацией. Считаю, удачной.

Это был как раз тот редкий случай, когда пшеничная мука закончилась =) К тому же, за последнее время на заказ я пекла столько блинов, что простые уже действительно наскучили.

Кукурузные блины получаются очень вкусными. Они не такие мягкие, как пшеничные, а более плотные. Из-за того, что белки кукурузной муки не образуют клейковину, тесто нужно постоянно мешать, потому что мука оседает на дно. А для того, чтобы блинчики держали форму и не распадались, я добавила в тесто немного крахмала.

Ингредиенты на 10 блинов:

1 стакан молока
1 стакан воды
2 яйца
5 ст. ложек кукурузной муки
1 ст. ложка крахмала
2 ст. ложки растительного масла
соль, сахар – по вкусу.

Как и для всех блинов, прелесть приготовления: просто смешайте все миксером/блендером.


приготовление кукурузных блинов

Пеките их, как самые обычные блины, но не забывайте мешать тесто каждый раз, когда набираете его для отправки на сковороду.

блины на сковороде

Эти блины, как маленькие солнышки, - такие желтые-прежелтые, а еще безумно ароматные! 

блины из кукурузной муки

********************************************************************

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test