МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Мягкие украшения на елку

18:14:00

Елочные игрушки - хорошие, стеклянные, блестящие и манящие - удовольствие недешевое. А ведь хочется каждый год на елку чего-то новенького поцепить. На сайте http://cheboksarka.ru/ я нашла одну очень замечательную идею, и, как положено, вдохновилась ею.


Для изготовления маленьких мягких чудес на елку мне понадобилась старая простынь белая советская ненужная (ненужная - очень важный аспект =)), пачка невкусного черного чая, нитки, иголки, синтепон, ленточки и краски для ткани.
Чем привлекла идея именно меня: можно сделать быстро, без больших затрат и заодно испробовать себя в красках на ткани. Конечно, краски для ткани - самое дорогое приобретение, но, учитывая то, что я давно собиралась их купить для творчества, это стало толчком. А еще их удобно хранить - кинул в пакет, и никаких осколков =)))))))
Итак, у меня было три дня до НГ... В первый вечер после работы я достала старую простынь, погрузила ее в кастрюлю, залила водой и выкинула туда всю пачку чая. После того, как это варево закипело, я просто выключила огонь и оставила все до утра. Утром я просто прополоскала это дело и вывесила на батарею.
Вечером, сложив ткань вдвое, нарисовала звезды и прострочила по контуру, оставив часть для вывертывания. После - набила ооочень плотно синтепоном и зашила, вставив ленточку для подвешивания на елку.
Самое интересное - рисовалки. Мотивы мордочек моих звездулек не претендуют на уникальность. Но, учитывая то, что времени было в обрез, я думаю, это не так и смертельно. Рисование, по правде говоря, заняло больше времени, чем я ожидала. Сев за работу около 7 вечера, я закончила их около полуночи. Всего вышло 12 звездочек. Конечно, массу деталей можно было доработать, но на елочке они итак смотрятся очень здорово. А, учитывая то, что сделаны они своими родными конечностями, и вовсе кажутся фантасмагоричными =)))))))))))))
Желаю вам вдохновения, желания и побольше времени. Творите!!!
А тут написано, как я шила первый костюм Снежинки для племяшки. 

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test