МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Создать свою иконку для блога?

21:57:00

Мне захотелось собственной иконки в адресной строке, чтобы запоминалось на визуальном уровне. Рылась недолго, и нашла способ, который мне подошел (были и такие, которые ничем не помогли). Спасибо автору статьи, которую хочу разместить и у себя.



На сколько известно практически каждый сайт в интернете имеет свою иконку, так называемую favicon, которая отображается в адресной строке, в списке закладок и.т. делая каждый сайт немного индивидуальнее. Все же блоге на blogspot.com имеют стандартное лого Блоггера. И при этом не каждый знает что каждый пользователь может сделать свою favicon для блога.


Это достаточно просто и потребует от Вас скорее навыков в использовании графических редакторов, нежели знаниq web-программирования ;-)

Во-первых в любом графическом редакторе (Adobe Photoshop, Paint.net, GIMP и т.д.) необходимо создать изображение размером 16X16 или 22x22 пикселя. Использовать можно что угодно, ограничения лишь в размере иконки, поэтому изображение должно быть простым, но и в тоже время оригинальным.

Сохранить ваше тварение необходимо с расширением .png или .ico : Блоггер поддерживает оба формата.

Далее необходимо загрузить иконку на хостинг в сети. Или прям в плоггер, в черновике и взять оттуда прямую ссылку на favicon

Теперь через панель инструментов Blogger переходим в "Изменить HTML" и в коде шаблона находим строчку: и перед ней добавляем следующий код:



Теперь необходимо заменить в обоих стоках http://your-icon-url.png на адрес вашей иконки, которую Вы ранее загрузили в сеть и сохранить шаблон.

Примечание: если Вы используете Internet Explorer, то favicon не измениться до тех пор пока не добавите сайт в закладки не перезагрузите браузер.

Источник http://www.dablog.net/

You Might Also Like

2 коммент.

  1. как рассортировать сообщения с главной по разным страницам???? Олег Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • flowerohyeh27 сентября 2012 г., 9:18

      Я делала по ярлыкам

      Удалить
    Ответить
Добавить комментарий
Ещё

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test