МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Очень сырное овсяное печенье

20:29:00



Традиционное овсяное печенье – штука десертная. Из-за этой стойкой связки я даже и не думала в сторону того, чтобы сделать его соленым. Но оказалось, что печенье с сыром – это не менее соблазнительно, чем ароматное сладкое печенье. Верите?



Печенье получается мягким по текстуре и особенно вкусное в горячем и теплом виде, так что уже после остывания мне нравится разогревать его в тостере.





Несладкое овсяное печенье с сыром

Энергетическая ценность готового блюда на 1 шт., ккал 130
Белки, г 5,9
Жиры, г 7,6
Углеводы, г 9,8

Выход: 12 штук

150 г овсяных хлопьев

100 г кефира

2 яйца

100-120 г брынзы

50 г сыра с синей плесенью

30 г кунжута

10 г молотого льна

2 ч. л. разрыхлителя

0,5 ч. л. соли

Смешайте хлопья с кефиром и яйцами. Оставьте на 20 минут.

Нарежьте кубиками размером в 1 см брынзу, плесневый сыр раскрошите руками. Добавьте сыры к овсянке.

Всыпьте кунжут, молотый лен, разрыхлитель и соль. Перемешайте и выложите на противень при помощи ложки, расплющивая тесто в лепешки. Выпекайте при 180° в течение 20 минут, наслаждаясь ароматом пиццы “4 сыра”, доносящимся из духовки!

***
Напомню вам про свою книгу с рецептами печенья – это настоящий мир печенья: рассыпчатого и тающего песочного печенья, нежного и воздушного бисквитного… шоколадное, ореховое или фруктовое, традиционные рецепты или что-нибудь необычное… А еще в книгу вошли рецепты, основанные на сухофруктах и орехах, рецепты без использования сахара, а также множество вариантов печенья из альтернативных видов муки. Приобрести ее можно на Лабиринте (для жителей России), а жителям Украины советую заглянуть по этому адресу.

Я безумно радуюсь, когда после приобретения книги вы пишете мне о своих впечатлениях! Поэтому не стесняйтесь – я благодарна за любой фидбек от вас. Вверху страницы есть ссылки на все мои соцсети (оперативнее всего отвечаю в Фейсбук и Инстаграм). Если у вас есть желание приобрести книгу с автографом, пишите мне.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test