МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

5 рецептов вафель из овощей. ВИДЕО

20:18:00



Весну все очень любят, и пищеблогеры – особенно. Точнее, они любят, когда есть доступ к огромному количеству продуктов. Вот в моем понимании и весна, и большой набор продуктов – это вещи, живущие очень рядом: просыпается природа, появляется разнообразие свежих овощей, зелени. И пусть помидоры еще не такие по-летнему сладкие, а баклажаны стоят миллион денег, уже само наличие всего этого радует. Но, вдохновленная весной, у меня получилась публикация на все времена года. Получилась специально! Потому что она как раз призвана радовать даже тогда, когда кажется, что из овощей уже приготовлено все, что могло быть приготовлено.



Такие вот овощные вафли – это отличный гарнир или горячая закуска. Можно подать с соусами, с сыром, а еще можно на их основе приготовить сэндвичи или вафлебургер.


ВИДЕО


Тестовая версия рецептов


МОРКОВНЫЕ ВАФЛИ

250 г моркови
1 яйцо
1 ст. л. без горки муки
1 ч. л. карри
соль, перец – по вкусу


КАПУСТНЫЕ ВАФЛИ

250 г капусты
2-3 стебля зеленого лука
1 яйцо
1 ст. л. без горки муки
соль, перец – по вкусу


КАБАЧКОВЫЕ ВАФЛИ

200 г кабачка
2-3 веточки укропа
1 яйцо
1 ст. л. без горки муки
соль, перец – по вкусу


ГРИБНЫЕ ВАФЛИ

300 г шампиньонов
1 луковица
1 яйцо
1 ст. л. без горки муки
1 ст. л. растительного масла
соль, перец – по вкусу


КАРТОФЕЛЬНЫЕ ВАФЛИ

300 г картофеля
1 луковица
1 яйцо
1 ст. л. без горки муки
1 ст. л. растительного масла
соль, перец – по вкусу

Все эти вафли готовятся по принципу овощных оладий или котлет. При этом морковь необходимо натереть на мелкой терке, кабачок – на крупной (+посолить, оставить на 10 минут и отжать от сока), капусту нашинковать, картофель измельчить блендером. Грибы нужно нарезать пластинами и вместе с луком предварительно обжарить.
Далее все овощи смешайте с яйцом, мукой, специями и зеленью в тех рецептах, где это предполагается.
Выпекайте в вафельнице до румяного цвета. Моя печет целых 12 минут, но она у меня маломощненькая, так что за своими следите.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test