МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Суп “все-в-дело” – Паппа ал помодоро

11:43:00


Необычайно осенний и необычайно простой суп! Потому что суп этот хлебный, а значит быстрый и сытный, так что если у вас дома залежалось немного остатков хлеба, то вы как раз по адресу – это своего рода утилизационный домашний рецепт. И если летом можно на полную наслаждаться прохладным хлебно-овощным гаспачо, то тут уже встречайте осеннюю насыщенность вкусов сладких, ароматных томатов и приятную для этой поры года температуру еды… Ну и любителям вымакивать всякие разные соки ломтиком хлебушка посвящается – вам понравится особенно!


Ингредиенты:


500 мл куриного или овощного бульона
около 100 г черствого хлеба или лепешек
10 среднего размера помидоров
1 луковица
пара зубчиков чеснока
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. бальзамического уксуса
итальянские травы (свежие или сушеные, смесь или та, что больше всего вам нравится)
соль, перец по вкусу

Сделайте на каждом помидоре крестообразный надрез и залейте овощи кипятком, а через минуту с легкостью снимите с них кожицу. Порубите помидоры кусочками около 1 см.

Мелко порубите лук и чеснок и обжаривайте овощи на растительном масле в кастрюле с толстым дном, помешивая, до мягкости-прозрачности.

Добавьте в кастрюлю нарезанные помидоры и травы. Тушите в течение 5-7 минут.

Добавьте бальзамический уксус. Можно обойтись и без него, но он здорово подчеркивает вкус.

Влейте в кастрюлю бульон, дайте закипеть и варите под крышкой в течение 15 минут.

Выключите огонь, порвите руками хлеб и отправляйте его в суп. Накройте крышкой и дайте постоять пару минут. За это время хлеб пропитается. Ну а затем сразу же сервируйте и подавайте!

Подавать стоит, пожалуй, без хлеба =D Хотя я знаю и тех, кто поспорит с этим…

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test