МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram



Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир (ссылка скоро появится)

Сорбет из папайи с лаймом

21:28:00


Лучший вариант максимально легкого, “прозрачного” по вкусу, но в то же время искристого и насыщенного мороженого – это, безусловно, сорбет. Вкусовая же основа этого рецепта – стопроцентные тропики: нежная, сладкая папайя, не слишком яркая и запоминающаяся, но соседство с харизматичным лаймом уж очень ей на пользу!


Если доступа к папайе у вас нет, используйте дыню – это не сколько замена, а больше как вариант. У меня были еще запасы папайи со Шри-Ланки, которые бережно ждали своего звездного часа в морозильной камере. Дождались!

В качестве смягчителя текстуры в данном рецепте (а для сорбетов это особенно актуально) я использовала взбитые белки и водку.


Сорбет папайя-лайм

Энергетическая ценность готового блюда на 100 г, ккал 81
Белки, г 1,1
Жиры, г 0,1
Углеводы, г 17,4

700 г пюре папайи
сок и цедра 2 лаймов
2 белка
60+40 г сахарной пудры
2 ч. л. водки

Пюре папайи смешать с цедрой и соком лайма, добавить водку и первую часть сахпудры. Перемешать.

Взбить белки, подсыпая вторую часть пудры. Взбивать до пышности и средних пик.

Аккуратно ввести взбитые белки во фруктовую основу и готовить в мороженице согласно инструкции либо ручным способом.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test