МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Из нелюбви в любовь: печенье с кэробом на белках с семечками и орехами

21:08:00



История из регулярных с новыми ингредиентами: купила попробовать, точнее, распробовать кэроб как заменитель какао-порошка. Пробовать то я его пробовала, но я не верю тем, кто говорит, что кэроб по вкусу практически один-в-один с какао. И вы не верьте. Ну или верьте. По крайней мере для меня это сравнение сродни сравнению кофе и цикория – гастрономический абсурд. Тем не менее, нисколечко не хочу приубавить ценности кэроба как альтернативы для тех, кому она нужна, ну и как самостоятельного ингредиента. И раз уж в качестве напитка он мне не зашел совершенно, но зашел в печенье. И очень удачно зашел!

Таким печеньем как-то угостила меня подруга, после чего я попросила рецепт. В качестве основы там был какао-порошок, но ведь с кэробом нужно было что-то делать! Итог получится прекрасным – печенье насыщенное по вкусу, готовится на основе белков и сахара, и в нем очень много семечек/орехов – тут уже вам выбирать. Или комбинировать. У меня в двух вариантах, и раскладку скотской калорийности даю на оба.



Ингредиенты:

Энергетическая ценность готового блюда на 100 г, ккал Орехи
448
Семечки
497
Белки, г 12 15,5
Жиры, г 26,8 34,5
Углеводы, г 46,9 37,8

80 г кэроба
80 г сахара
2 белка
1,5 ст. орехов/семечек (у меня смесь подсолнечных и кунжута)
ванильный экстракт
щепотка соли

Смешать белки с сахаром и кэробом, добавить ванильный экстракт, соль, а затем подмешать рубленные орехи или смесь семян. Можно еще туда лен добавить…
Выпекать при 180° в течение 10-12 минут.



Пока печенье горячее, оно будет чуть липким и влажно-тянущимся, а после остывания станет хрустящим.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test