МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Постные медовые сушки

22:11:00



Пока еще пост – держите постное! В этом варианте сушки готовились на цельнозерновой муке, и они ну очень крутые! Но по этому же рецепту отлично получатся и сушки с обычной вышкой.



Так как я не соблюдаю пост, то нередко добавляю в тесто немного сухого молока, поэтому в рецепте я его укажу, но этот ингредиент факультативен, поэтому смело его убирайте, если требуется. А еще можно заменить часть муки какао – получится шоколадный вариант, а если добавить чуточку жженки, то будет карамельный. А еще ж не забывайте, что их можно посыпать всем, чем угодно! Маком, кунжутом, рублеными орешками… или крупной морской солью в несладком варианте.



Ингредиенты:

Энергетическая ценность готового блюда на 100 г, ккал 286
Белки, г 10,6
Жиры, г 9,4
Углеводы, г 39,7

300 г цельнозерновой муки
3 ст. л. без горки сухого молока (факультативно)
0,5 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
40 г меда
140 г воды
50 г растительного масла

Смешать муку с солью, разрыхлителем и сухим молоком (если используете). Добавить мед. Особо вмешивать мед не нужно – лишь слегка. Во время замеса все распределится хорошо.

Довести до кипения воду с растительным маслом и влить в муку, перемешивая массу ложкой. Когда она слегка остынет, чтобы можно было уже касаться, замесить тесто руками до однородности.

Завернуть тесто в пленку и оставить отдохнуть на 20 минут, после чего раскатать в пласт толщиной около 5-7 мм и вырезать сушки каттерами для печенья или какими-нибудь подручными подходящими предметами.

Довести до кипения полтора литра воды с 40 г сахара в кастрюле, а духовку разогреть до 220°. Опускать по несколько штук сушек в кипящую воду и обварить их до тех пор, пока они не всплывут. Шумовкой достать сушки, выложить на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком, и по желанию присыпать чем-нибудь. Выпекать в течение 16-18 минут, после чего оставить на ночь в открытом виде, чтобы сушки досохли – так они будут храниться ооооооочень долго.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test