МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Пасхальный кулич в стиле обезьяньего хлеба. Видео

9:38:00



Второй на очереди после кокосово-лаймового – кулич в стиле обезьяньего хлеба. Очень прикольный вид выпечки! Настолько же вкусный, насколько и традиционные cinnamon rolls, а главная интересность в том, что тесто делится на небольшие кусочки, каждая из которых обмакивается в масле/сливках и обваливается в смеси корицы и сахара. Сидишь потом с чашечкой чая, отщипываешь не спеша эти кусочки и удовольствуешься… Такая вот интересная у меня вариация для кулича. Что скажете?

В качестве компании предлагаю вам интересный рецепт глазури для куличей – она не крошится при нарезке и не липнет, а потому что готовится на желатине (по принципу маршмеллоу). Так что милости прошу внутрь!

Выход: 6 куличей диаметром 10 см.

Опара:


200 г биги 60% (либо  125 г муки + 75 г воды)
75 г чуть теплого молока
50 г муки
5 г сухих дрожжей

Бигу смешать с молоком, мукой и дрожжами. Тщательно перемешать массу до однородности, накрыть пленкой и оставить для брожения на 1 час при 26-28° (я поставила в микроволновку, отправив туда также пару баночек с теплой водой).

Тесто:


вся опара
325 г муки
100 г жирных сливок
70 г ванильного сахара
2 яйца
25 г темного рома
1,5 г (3 щедрые щепотки) соли

Замес теста производить удобный способом, у меня месила хлебопечка. В чашу отправить муку, сахар, яйца, половину сливок, соль, опару и муку (порядок произвольный).

В ручном режиме работы ХП выбрать такие параметры: 6 минут для первого замеса, 20 минут на отдых (аутолиз), 12 минут для второго замеса. Когда стартует второй замес, добавить в два приема оставшиеся сливки, а затем – ром. Добавляйте постепенно, чтобы тесто хорошо вобрало добавки.

Собрать тесто в шар и уложить в глубокую миску, слегка смазанную растительным маслом. Оставить для брожения при 26-28° примерно на 1,5 часа или до увеличения объема теста вдвое.

Начинка:


200-250 г сливок
250-300 г сахара
15 г корицы

Сливки слегка нагреть, чтобы они стали более текучими. Сахар смешать с корицей.

Разделить тесто на равные части (по количеству куличей), или же отщипывать маленькие кусочки размером с небольшой грецкий орех, обмакивать в сливках, обваливать в смеси сахара и корицы. Укладывать эти кусочки в форму для кулича, заполнив форму на треть.

Оставить куличи для расстойки. Они должны будут подняться практически на 3/4.

Выпекать при 175° в течение 20-25 минут.


Видео




Рецепт глазури ТУТ. Третий кулич - в стиле cinnabon rolls с шоколадом.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test