МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Нежный тыквенный пирог и ореховое пралине: вместе лучше

22:04:00



Рецепт этого тыквенного пирога я когда-то очень-очень давно надыбала где-то в интернете, и после этого он у меня прижился как самый понравившийся вариант подобного рода тыквенных пирогов. Нежный, вкусный, а пралине создает особую гармонию: посыпав крошкой пирог перед подачей, получите прекрасный акцент на хрустящей текстуре, а если посыпать им пирог заранее, карамель в пралине немного подтает, и поверх тыквенного суфле получится карамельный то ли соус, то ли сироп. Отличная альтернатива чизкейку. Оч вкусно!


Ингредиенты: рубленое тесто

Энергетическая ценность блюда, на 100 гр 308 ккал
Белки 5,8 гр
Жиры 16,7 гр
Углеводы 32,9 гр

форма диам. 20 см или прямоуг. 12*24

90 г холодного сливочного масла
170 г муки
щепотка соли
1 желток
1 ст. л. водки
ледяная вода (по необходимости)

В процессоре измельчить масло с мукой и солью до однородной масляной крошки. Добавить водку, желток и прокрутить еще раз. Понемногу добавлять ледяную воду (может и не нужно будет), пока тесто не соберется в шар.

Обернуть тесто в пленку и отправить в холодильник на пару часов.

Раскатать тесто в пласт толщиной 2-2,5 мм, уложить в форму, сформировав борта, и отправить в холодильник на 15 минут.

Подрезать тесто, оставив борта высотой в 3 см, наколоть, уложить груз и печь при 200 град в течение 10-12 минут.


Ингредиенты: тыквенная начинка


2 ст. пюре из печеной тыквы
150 г сгущенки
2 яйца
корица или пряности (факультативно)

Смешать тыквенное пюре со сгущенкой, яйцами и пряностями.

Достать форму с тестом из духовки, извлечь груз, вылить начинку.

Печь при 175 град. в течение 40-50 минут. Серединка должна подрагивать, как у чизкейка, и не должны начать появляться трещинки.

Готовый пирог полностью остудить.

Разрезать на порции и подавать с крошкой пралине.




Ингредиенты: крошка пралине


50 г жареного фундука
100 г сахара

Сахар растопить на сковороде и дождаться, пока он не приобретет янтарный цвет. Всыпать в расплавленный сахар орехи, перемешать, и вылить массу на силиконовый коврик, пергамент или фольгу. Дать полностью остыть и затвердеть. Измельчить в процессоре.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test