МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram



Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Домашние глазированные сырки

22:27:00



Люблю я глазированные сырки. А вы? Конечно, проще пойти и купить в магазине. А вот вкус!.. Домашние – это нечто. К тому же, я уже обещала выложить этот рецепт. Выполняю!

Если у вас есть подходящая формочка – а я нередко попадаю на нее в инет-магазинах, силиконовая с прямоугольными продолговатыми секциями, – то не составит никакого труда сделать визуально точь-в-точь как промышленные. Я использую разные силиконовые формочки, какие у меня есть. Каждый раз разные, под настроение. Так что используйте то, что есть у вас.



Ингредиенты:



Энергетическая ценность блюда, на 100 гр 328 ккал
Белки 9,6 гр
Жиры 23,2 гр
Углеводы 19,6 гр
400 г жирного хорошего творога
70 г ванильного сахара, измельченного в пудру
60-80 г густых жирных сливок (часто в рецептах можно втретить сливочное масло в этом месте, но со сливками деликатнее)
1-2 плитки черного шоколада (тут уже как у вас дело пойдет – кому какой слой по толщине нравится)
20-30 г растительного масла без запаха для придания глазури больше эластичности (на фото у меня сливочное, но с ним глазурь будет более твердой)

Сама масса готовится очень легко и просто: необходимо просто тщательно смешать творог, пудру и сливки, и измельчить все вместе в процессоре до однородности. Более длинный и трудный путь – протереть все через сито. Масса должна быть пастообразной.



Шоколад растопить с маслом привычным способом (на бане или в микроволновке – как удобно), смазать им силиконовые формы, чтобы не было проплешин, и отправить в холодильник.



Когда шоколад полностью застынет, заполнить формы творожной массой. На этом этапе я отправляю форму в морозильную камеру, чтобы верхний слой творога схватился и слегка затвердел. Теперь можно с легкостью смазать поверхность творожной массы шоколадом.



Дать шоколаду полностью затвердеть, отправив форму опять в холодильник, после чего сырки можно аккуратно извлечь.

Кроме того, саму творожную массу можно заморозить, выложив в прямоугольную форму, нарезать брусочками, а затем облить Глазурью. Этот вариант особенно подойдет тем, у кого вообще нет никаких силиконовых порционных формочек.

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Margarita1 марта 2017 г., 15:04

    а шоколад не тает без темперирования?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    • galina-artemenko2 марта 2017 г., 20:38

      у меня не таял, только конденсатом покрывается после разморозки)))

      Удалить
    Ответить
Добавить комментарий
Ещё

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test