МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Хлебные палочки на сливках

22:03:00



Эти палочки я нашла случайно в папке со старыми-старыми фотками. И пекла их… еще в 2013 году! Но решила все-таки выложить, ведь готовила их как раз в новогоднее время. Да и выглядят они просто потрясающе – словно очень-очень маленькие багеты. Стиля “Почувствуй себя Гулливером”. Очень простые, но очень ароматные и нежные.



Ингредиенты:



Энергетическая ценность блюда, на 100 гр 280 ккал
Белки 7,1 гр
Жиры 4,3 гр
Углеводы 54,1 гр
1 ст. (250 г) чуть теплой воды
70 г жирных домашних сливок
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
480-500 г муки
7-8 г сухих дрожжей (инстантных)

Замешивала тесто в хлебопечи. Отправила в чашу воду, сливки, всыпала муку, соль, сахар и дрожжи. Режим замеса “Тесто для булочек”, “Тесто для пиццы” (или аналогичный в вашей модели), или “Ручной” с такими параметрами: 6 минут первый замес, 20 минут отдых-аутолиз, 14 минут второй замес, 60-70 минут брожение (до увеличения объема вдвое). Замешивать тесто можно и ручками, и миксером – как вам угодно.

Выброженное тесто разделить на небольшие колобки, чтобы помещались в ладонь, подкатать в шарики, накрыть и дать полежать-расслабиться в течение 10-15 минут. Раскатать каждый колобок в жгут, уложить на противень и накрыть, чтобы не заветривались. Расстаивать заготовки около 25-30 минут, а затем сделать надрезы и выпекать при 220 град. до симпатичной румяности. За первые 6-7 минут пару раз организовать палочкам пар, чтобы создать хорошую корочку и дать надрезам раскрыться. Кстати, когда пекла их, про пар то ничего и не знала, а теперь вот такая – умная!)))


***
Напомню вам про свою книгу о домашнем хлебе, булочках и другой несладкой выпечке – в ней собраны разные рецепты хлеба от самого простого и быстрого на соде и до заквасочных вариантов, а также куча других моих самых любимых рецептов. Приобрести ее можно на Лабиринте (для жителей России), а жителям Украины советую заглянуть по этому адресу

Я безумно радуюсь, когда после приобретения книги вы пишете мне о своих впечатлениях! Поэтому не стесняйтесь – я благодарна за любой фидбек от вас. Вверху страницы есть ссылки на все мои соцсети (оперативнее всего отвечаю в Фейсбук и Инстаграм). Если у вас есть желание приобрести книгу с автографом, пишите мне.

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test