МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Паста с соусом из нута

22:18:00



Однажды освоила диковинный /когда-то/ турецкий горох, когда он только-только начал появляться на рынках моего города, и теперь это искренняя моя и очень преданная любовь. Чего я только с ним не готовила! Один из любимых рецептов – суп из нута с лимоном и оливками, который готовлю время от времени, обожаю домашний фалафель, а с заменой обычной муки нутовой даже давала несколько рецептов (маффины, бисквит с бананом и перевертыш). А сегодня будет еще одна простота-вкуснота из пасты: очень сытно и невероятно питательно! 

Точно понравится тем, кто хочет отдохнуть от мясных или рыбных соусов к пасте, но при этом остаться предельно сытым.

Соус получается довольно густым, да и сама форма гороха диктует, что лучше отдать предпочтение коротким видам пасты.



Ингредиенты:

Энергетическая ценность блюда, на весь объем, без сыра: 1606 ккал
Белки 54,4 гр
Жиры 20,9 гр
Углеводы 297,6 гр

3-4 порции

300 гр сухой пасты
100 гр нута (замочить на ночь)
1 луковица
3 зубчика чеснока
300 гр томатов в собственном соку
немного растительного масла
специи
немного сыра для подачи (факультативно)

Замочив нут на ночь в холодной воде (можно добавить щепоточку соды, чтобы перестраховаться в плане подбраживания, бобовые порой капризничают), увидите, что он увеличился вдвое. Набухший нут нужно промыть, залить холодной водой и отваривать минут 30-35 до мягкости. При этом нут не должен начать развариваться.

На сковороде разогреть немного растительного масла, добавить мелко изрубленную луковицу и чеснок, а также специи по своему вкусу, и готовить до мягкости, после чего отправить в сковороду томаты со всеми соками. При помощи лопатки помочь томатам развалиться быстрее, и тушить, пока жидкость чуть не выпарится, а затем добавить в соус нут. Половину соуса измельчить в блендере.

Отварить пасту в подсоленной воде, слить воду, смешать с соусом. При желании дополнить каким-нибудь пикантным сыром. Просто чудесно будет с копченым!

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test