МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Цветной сахар для украшения (Colored sugar)

22:31:00

Не думаю, что эта статья удивит вас и поразит, но пригодится - это точно. Цветной сахар – это чудо чудесное, когда нужно придать вашему десерту завершенный вид, потому что он похож на маленькие цветные осколки. При этом, самый простой капкейк приобретет праздничный вид. И, кстати, это чуть ли не самый быстрый метод украшения. А ведь сделать такой сахар так просто!



Все, что вам понадобится для создания цветного сахара – это краситель (сухой или гелевый) нужного цвета, самый обычный сахар и немножечко алкоголя.

Сахар насыпьте в небольшую миску. Краситель разведите небольшим количеством алкоголя. Чем насыщеннее необходимо получить цвет, тем большую концентрацию красителя необходимо выбрать. Почему алкоголь? Дело в том, что алкоголь быстро испарится. А цвет останется. Вот так.


По капельке добавляйте разведенный краситель в сахар и перетирайте его, чтобы добиться равномерного распределения цвета. Советую надеть на руку перчаточку =) Я готовила себе сахар вишневого цвета, но заодно сделала несколько оттенков этого цвета на будущее – от нежно-розового до насыщенного свекольного.


Высыпьте окрашенный сахар на плоскую тарелку и оставьте сушиться, время от времени перемешивая и разбивая комочки. Храните сахар в плотно закрытом контейнере/баночке/коробочке.

Этот сахар я готовила для украшения торта-мусса, который закончу и обязательно покажу. А пока покажу свою красотку Васю, греющуюся в лучах последнего теплого солнышка.





You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test