МОИ КНИГИ


Если вы хотите приобрести книгу с подписью, пишите мне в Facebook или Instagram


Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Украина

Россия и мир

Биг бэг, или просто кресло-мешок

10:32:00

У меня дома офигительная лоджия, размер 3,1*1,45 кажется. Большая, солнечная сторона. Как и у многих людей, сваливался туда годами всякий хлам. Но я решила потихоньку избавляться от этого всего, и в конце концов воплотить мечту о переделке лоджии в такую себе болталку-курилку. В первую очередь еще давно я избавилась от веревок для сушки одежды и переместила их на другой балкон - он стандартный по размеру, и как раз там и место всему белью - места не жалко.

Вот совсем недавно я стала еще на шаг ближе: вывезли старый холодильник, который занимал кучу места, и который еще и приютил под собой семейку пауков. Или целое поселение. Не знаю. Но это не так уж и важно. И после удаления этой аневризмы (не знаю, можно ли это так назвать =) был постелен новенький ковролинчик.
Еще стоит там стол, который в праздники собирает гостей, а в другое время ютит цветочки (кактусы - прим. автора, другое не выживает))). Конечно, хочется туда ремонта, но это все со временем. И ремонт, и шторки - все будет. А пока...
У меня есть старый диван и два кресла. И вот я как-то думала перетащить одно из них на освободившуюся уже лождию, поставить рядом со столом... Но потом меня осенило: кресло-мешок - это будет идеально для лоджии. Два таких креселка отлично поместятся, и весной-летом-осенью это может стать отличным местом для отдыха, а, может, и творчества.
Конечно же, покупать я их никак и не думала, а полезла в интернет в поисках выкроек. Пока я ищу наполнитель у нас в городе, хочу поделиться собственно найденным.

Сначала немного о видах. Ну даже не сколько прямо виды, условные разновидности. 

КРЕСЛА-МЕШКИ С ПОДДЕРЖКОЙ ГОЛОВЫ и низкой посадкой, на которых можно развалиться, расслабиться и проваляться так полдня:


Пирамида :четкая форма, самая высокая спинка





Цветок: поддержка со всех сторон, большие подлокотники, максимальный комфорт





Трапеция: упругая посадка, отдельный подголовник
по желанию, занимает меньше всего места
































КРЕСЛА-МЕШКИ С ВЫСОКОЙ ПОСАДКОЙ, как у обычного стула, на которых можно сидеть как в традиционном кресле:


Чушки: компактные пуфики, удобно сидеть за столом,
читать,работать, выпивать, но вот для просмотра
трехчасового кино лучше выбрать что-то другое


Пеньки: высокая посадка, но при этом можно полностью расслабиться, оперев и спину, и голову



ПУФЫ-ТРАНСФОРМЕРЫ, не обладающие четкой формой. Всё зависит от вашего воображения — их можно превращать в лежаки, маты, шезлонги, диваны, кресла и даже домики и крепости:)


Колбасы: эти кресла-мешки можно сгибать и
переплетать в самые разные формы
Подушки: не имеет четкой формы. Может
быть и высоким креслом-троном,
и шезлонгом, и большой лежанкой.















Корме того ,можно сшить обычные пуфы под ножки в форме куба, цилиндра, шара и т.п.

Как сшить кресло Биг бэг

Выбрала этот класс, потому что он короткий, но очень информативный. Плюс выкройка очень простая, без кучи деталей. В общем, очень хорош и бычтрый как по мне.

Для кресла нам понадобятся такие материалы:
1. Ткань для внутреннего чехла, достаточно плотная и, желательно, скользкая.
2. Ткань для внешнего чехла плотная и нарядная.
3. Молния – 1 м. длиной (или две по 50 см.) – для внешнего чехла, а также молния 40 см. – для внутреннего чехла. 4. Гранулы пенопласта.

Выкройка состоит из трех деталей:
1. Основная часть;
2. Верхняя часть;
3. Дно. 

По этой схеме и шьются оба чехла: внешний и внутренний. И тут, внимание! 


Важный момент. Молния внутреннего чехла – коротенькая, ее мы вшиваем со стороны Б, а сторона А – это сгиб.
Внутренний чехол,
молния спереди
Внешний чехол,
молния сзади


На внешнем чехле молния должна быть больше, поэтому большую молнию вы сшиваем в сторону А, а Б – линия сгиба.

Все просто: когда оба чехла сшиты, заполняем внутренний мешок гранулами пенопласта и одеваем верхний чехол.

Получается классное анатомичное кресло. Очень легкое, кстати, креслице.





Хозяйке на заметку :)
1. Гранулы пенопласта очень легкие. Не совершайте моей ошибки – я не глядя взяла 10 кг. И теперь обречена шить кресла для всех своих родственников. 10 кг. – это мешок размером с легковой автомобиль.
2. Гранулы пенопласта сильно электризуются и разлетаются, прилипая к стенам, мебели и т.д. и т.п. Бороться с разлетающимися шариками можно с помощью пылесоса или щетки для смахивания пыли. Щетка (такая разноцветная метелка), пожалуй, даже лучше. 


Отсебятина. 
Специалисты советуют не выпендриваться и шить кресла из не очень дорогих материалов. Так вы сэкономите, и сможете менять чехлы в зависимости от интерьера, настроения, погоды, расположения планет и т.д.
Также советуют к верху пришить ручку для удобства транспортировки.
Чтобы шарики пенопласта не разлетались, советуют их запихивать внутрь кресла с помощью трубки из ватмана или обоев.

Еще парочка выкроек:
(кликабельно)


Все материалы успешно собраны с сайтов:
www.faccetta.ru
www.www.smartballs.ru
 www.www.funnybeanbag.ru

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

-тесто бисквитное -тесто дрожжевое -тесто на закваске -тесто песочное и рубленое -тесто слоеное :абрикосы :алкоголь :апельсины :арахис :баклажаны :бананы :баранина :белки :ваниль :виноград :вишня :говядина :горошек :грейпфрут :грибы :груши :дыня :ежевика :желтки :индейка :йогурт :кабачки :карамель :киви :клубника :кокос :кофе :кролик :крупы и бобы :кукуруза :курица :лайм :лимон :лук :малина :мандарины :масло :мастика :мед :молоко :морепродукты :морковь :овощи :оливки-маслины :орехи :перец :персики :помидоры :пшенично-ржаной :пшеничный :ржано-пшеничный :ржаной :рыба :свинина :сгущенка :семена :сливки :сливы :сметана :смородина :субпродукты :сухофрукты :сыр :творог :травы :тыква :фруктовые дрожжи :фрукты :хлеб :цветы :чай :черешня :черника :чеснок :шоколад :яблоки :ягоды :яйца =гарнир =декор =десерт =десерт в стакане =дополнения =желе и муссы =заготовки =зефир и мармелад =кексы и маффины =конфеты =макарон =мороженое =напитки =основные блюда =паштеты и намазки =первые блюда =печенье и барс =пирог =пирожки и булки =пирожное =постное =салаты закуски =соус =суфле запеканки пудинги =торты =хлеб видео гост другие сайты косметика музыка натуральное некулинарное полуфабрикат пошагово события и поездки спорт тематическое теория хозяйка шитье и рукоделие Pierre Herme taste-test